Детские пособия по изучению ПДД: основные особенности

Обучение правилам дорожного движения стоит начинать уже в дошкольном возрасте. Помимо прочего, это требование закреплено в Федеральных образовательных стандартах, согласно которым необходимо постепенно усложнять материал, вводя на очередных возрастных этапах новые понятия и определения и предлагая детям проблемные ситуации и логические задачи. Безусловно, обучать детей ПДД необходимо преимущественно в игровой форме, для чего существует специальное оснащение для игровых комнат и красочные пособия, позволяющие понять, зачем нужны те или иные правила, и закрепить полученные знания. Можно, например, предложить детям пройти запутанный дорожный лабиринт, ориентируясь на знаки, комплекты которых всегда можно заказать в нашей компании.

Требования к детским пособиям по изучению ПДД

Комплекс оборудования по изучению правил дорожного движения должен создавать уникальное наглядно-предметное пространство, чтобы дошкольники стали непосредственными участниками игрового процесса, упрощенно имитирующего реальные ситуации, в которых могут оказаться пешеходы и водители. При необходимости можно организовать целую игровую комнату по тематике уличного движения с красочным антуражем и сказочными персонажами. Учить дорожные знаки и повторять правила – сложная задача для детей, поэтому важно, чтобы пособия были не только ориентированы на когнитивную сферу, но и вызывали эмоциональный отклик.

Имея полноценный, продуманный до нюансов комплект, можно на разных этапах обучения использовать уже знакомые дошкольникам элементы для раскрытия всевозможных ситуаций на дорогах с тем, чтобы находить правильные решения. При этом очень важно, чтобы детские комнаты оказались комфортными и безопасными, а все оборудование было выполнено из качественных материалов без острых частей и очень мелких деталей.

В машинки обожают играть почти все дети, и, вопреки устаревшим убеждениям взрослых, изучение правил дорожного движения может быть очень нескучным занятием. Достаточно проявить немного креатива и приобрести грамотные пособия, чтобы воспитание ответственных пешеходов и водителей стало захватывающим и эффективным. Одновременно происходит развитие речи, моторики и аналитических навыков, необходимых для дальнейшего обучения.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных