Плюсы и минусы бескаркасной мебели

Первые прототипы современной бескаркасной мебели появились в Италии в 1967 году, когда три молодых дизайнера решили создать уникальный предмет интерьера. Широкого распространения тогда он не получил, так как обладал множеством недостатков. Это была мешкообразная конструкция из прозрачного пластика, наполненная водой. Она протекала и довольно много весила. Современная бескаркасная мебель во многом отличается от своего прототипа.

Наиболее важные характеристики

К основным преимуществам этих изделий следует отнести:

  • Удобство эксплуатации. Бескаркасная мебель обволакивает тело, принимая его очертания, что напоминает падение в упругое облако. Мышцы полностью расслабляются, и человек чувствует себя комфортно.
  • Безопасность. Так как бескаркасная мебель лишена острых углов, твердых поверхностей и неустойчивых ножек, ее использование исключает вероятность травмирования. Это делает ее идеальным вариантом для детских комнат. Бескаркасная мебель не может случайно перевернуться и упасть на ребенка.
  • Легкий вес. У вас без труда получится в одиночку передвигать по комнате даже большой бескаркасный диван.
  • Нетребовательность в уходе. Надев на такую мебель съемные чехлы, вы всегда сможете при необходимости стирать их в машине и обрабатывать пылесосом.
  • Сохранность напольного покрытия. Благодаря отсутствию ножек и роликов бескаркасная мебель не оставляет на нем никаких следов.
  • Широкую гамму расцветок и разнообразие конфигураций.

Бескаркасная мебель отлично подходит для обустройства детских игровых комнат. Она часто выпускается в наборах, комбинируя между собой элементы которых, ребенок развивает в себе творческое начало. К основным недостаткам бескаркасной мебели следует отнести то, что ее внутренний наполнитель со временем немного утрачивает свою упругость, но при необходимости его можно заменить. Людям, у которых имеются проблемы с двигательным аппаратом, не всегда можно использовать бескаркасную мебель: прежде чем принимать решение о ее покупке, желательно проконсультироваться с врачом. Ее эксплуатация может вызывать определенные неудобства у пожилых людей и у тех, кто страдает лишним весом.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных