Как дезинфицировать уличную одежду и обувь во время пандемии

Опасные вирусы и бактерии остаются в воздухе - в небольших помещениях, таких как лифт, - до 3 часов. На плоских поверхностях - в зависимости от их типа - они держатся от нескольких часов до нескольких дней. По этой причине дезинфекции помещений следует уделить повышенное внимание, особенно в местах обитания детей с пока еще не до конца сформировавшимся иммунитетом. Если процесс удаления вирусов и бактерии с плоских поверхностей обычно не вызывает сложностей, то что делать с обувью и уличной одеждой для многих остается загадкой.

Вирусы распространяются через обувь?

Многие из них действительно могут выживать на поверхности в течение некоторого времени, поэтому самое важное - вымыть руки в соответствии с рекомендациями и не прикасаться к лицу. Это важнее, чем полировать ботинки каждый раз, когда вы приходите домой.

Однако не стоит забывать о том, что обувь часто находится в наиболее опасных местах - например, в продуктовых магазинах и в общественном транспорте. Обувь из пластика и синтетических материалов может передавать вирус в течение нескольких дней. Натуральные волокна в этом отношении более безопасны.

Тем, кто ежедневно посещает «опасные» места, специалисты советуют выбирать для выхода из дома одну пару обуви и дезинфицировать ее перед тем, как зайти в помещении. Для этих целей идеально подойдет лампа для дезинфекции помещения.

В теплое время года врачи советуют носить обувь, которую можно стирать в машинке. Вирусы умирают при температуре 40+ градусов. Эти правила стоит применять к детской обуви, особенно если у вас дома есть малыш, который все еще сует руки и другие предметы в рот.

Остаются ли вирусы на верхней одежде?

Как и в случае с обувью, натуральные ткани «избавляются» от вируса быстрее, чем искусственные. Если вы бываете в местах большого скопления людей вам нужно дезинфицировать пальто и шарфы каждый раз, когда вы выходите на улицу. Для этих целей также можно использовать кварцевые лампы с эффектом зонирования.

Во время дезинфекции в помещении должны отсутствовать все живые организмы. Чтобы не нарушать привычный порядок быта, обувь и верхнюю одежду можно поместить в закрытый короб или герметичный чехол. Тогда вещи не будут покидать пределы прихожей. Дезинфекция должна проводиться 15-25 минут. Чтобы одежда не помялась, повесьте ее на плечики.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных