Как выбрать сухой бассейн для детского сада

Сухой бассейн еще называют сенсорным — все дело в необычном наполнении. Вместо воды — большие шарики, когда ребенок погружается в них, то они массируют тело и стимулируют тактильные ощущения. Все это полезно для развития, к тому же сухой бассейн можно использовать для проведения занятий. Поэтому его устанавливают в детской игровой комнате садика.

Критерии выбора сухого бассейна

Важно определиться с размером конструкции. Если она будет использовать для индивидуальных занятий, то подойдет небольшой бассейн — диаметром около 130 см. Для экономии пространства выбирают угловую или полукруглую модель. Тогда конструкцию размещают у стены. Для групповых занятий потребуется большой бассейн — диаметром около 2 м.

Имеет значение и тип конструкции. Пластиковые емкости непрактичны, к тому же их легко сломать. Оптимальный вариант — модули, между которыми натянута ткань. Их можно сложить и убрать. Стенки мягкие и о них невозможно удариться. На внешнюю сторону может быть нанесен рисунок — это делает бассейн привлекательным для детей.

Важна высота конструкции. Если предполагается свободное передвижение ребенка, то подойдут бассейны с низкими стенками. В случае, когда дети должны сидеть внутри, выбирают высокие бортики. Можно остановиться на промежуточном варианте — бассейне с мягкими стенками, тогда они будут сминаться. При необходимости ребенок легко вылезет наружу.

В качестве наполнителя используются жесткие разноцветные шарики. Они должны быть среднего размера, чтобы дети могли брать их в руки, но не имели возможность проглотить или укусить.

Если сухой бассейн планируется использовать для занятий, то стоит выбрать модель с дидактическими материалами. Тогда на бортиках будут изображены геометрические фигуры разных цветов, шнуровки и другие тренажеры. Можно приобрести приставные элементы — лесенки и волнообразные горки.

В нашем магазине представлен широкий ассортимент сухих бассейнов. К тому же у нас можно купить бескаркасную мебель — она удобна и безопасна для детей.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных