Какую мебель-трансформер купить в детскую?

Проектируя дизайн детской комнаты, невозможно обойтись без выбора мебельного гарнитура. Сегодня продается много видов обстановки: корпусная, бескаркасная мебель, но одним из передовых и удобных являются модели-трансформеры. Они просто незаменимы, особенно, если комната очень маленькая. Что же из этого стоит купить ребенку?

Варианты трансформирующейся мебели в детскую комнату

Мебель-трансформер представлена двумя большими категориями: каркасной или корпусной и бескаркасной. В первом случае актуальны кровати-трансформеры, растущие по мере взросления малыша, со встроенными ящиками и дополнительными спальными местами, трансформирующиеся столы с выдвижной или откидной столешницей, у которой можно менять угол наклона, стулья, у которых выдвигаются ножки, спинка и сидение.

Интересным вариантом будет использование бескаркасной мягкой мебели-трансформера в детской. У такой мебели есть свои преимущества: она легкая и потому конфигурацию и местоположение элементов может менять сам ребенок. Кроме того, она имеет привлекательный внешний вид за счет использования ярких цветов в оформлении. Можно приобрести мягкий диван-трансформер или несколько пуфиков, которые можно комбинировать между собой, создавая интересные композиции. В нашем каталоге вы найдете и комплекты мебели с диваном, креслами и пуфами. Кроме непосредственно предметов обстановки, можно приобрести трансформеры для игр. Они состоят из нескольких модулей, которые также комбинируются между собой. Это могут быть кубики, треугольники, цилиндры, горки и ступеньки.

Как и к любым вещам, окружающим ребенка, к такой мебели есть определенные требования. Она должна быть:

  • безопасной (с закругленными углами, аккуратными швами);
  • изготовленной из экологичных материалов, не вызывающих аллергию, например из экокожи;
  • функциональной: все составные части должны легко соединяться и разъединяться без замятия, образования складок;
  • простой в уходе.

Ищете мебель для детских игровых комнат и не только? Обращайтесь к нам.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных