Как выбрать детские кубики

Дети с раннего возраста познают окружающий мир через игру. Поэтому очень важно обеспечить малыша правильными игрушками (например, кубиками), которые помогали бы ему развиваться и узнавать что-то новое. В детских игровых комнатах, как правило, много мягких кубиков, из которых малыши строят домики, высокие башни или просто бросают ими друг в друга. За счёт того, что они мягкие, такие шалости абсолютно безопасны для здоровья ребенка. Многие родители задаются вопросом, как выбрать кубики для своего чада.

Правила выбора кубиков для детей

Это - универсальная игрушка, которая подходит для малышей от 6 месяцев до 6 лет. Дети в возрасте от 6 месяцев до 1 года активно познают мир. Поэтому всё, что попадает к ним в руки, обязательно пробуется не только на ощупь, но и на вкус. Следовательно, необходимо выбирать игрушки из экологически безопасных материалов, без острых углов и лёгкие по весу.

Малышам от года до трёх лет уже интересно возводить разные конструкции. В этом возрасте можно купить кубики средних размеров в наборе для создания замков и башен. Также дети активно изучают цвета, формы и учат различать части и целое. Поэтому кубики могут быть разноцветными или состоять из нескольких деталей, чтобы малыш мог собрать их. Также детям понравятся изображения на них животных или сказочных персонажей. Таким образом, играя, малыши учат названия животных, их детёнышей.

Дошкольники от трёх до шести лет учатся читать, считать, писать. Поэтому для этого возраста следует подбирать кубики с обучающей информацией. То есть на них могут быть изображения цифр и букв, математических знаков. И ребёнок сможет самостоятельно составить слово или пример. Так происходит обучение в игровой форме.

Материал кубиков может быть разным - следует лишь помнить о его экологичности и безопасности для ребенка. А для детей младше двух лет необходимо подбирать мягкие кубики по типу бескаркасной мебели в игровых комнатах и лабиринтах, чтобы малыш не смог травмировать себя острыми углами и не поранился.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных