Какой должна быть детская каркасная мебель

Обустройство детской комнаты нелегкая задача. Нужно определиться с дизайном помещения, его назначение и наполнением. Мы можем предложить бескаркасную мебель — она мягкая и полностью безопасная для дошкольников. В ней легко расслабиться и отдохнуть. Также есть классический вариант — каркасная мебель. Она держит форму и за ней просто ухаживать.

Особенности детской мебели

Вокруг детей всегда должна быть безопасная среда. Острые углы, твердые материалы и обилие декора могут привести к травмам. Поэтому каркасная мебель изготавливается из фанеры или МДФ, потом покрывается поролоном и искусственной кожей. Покрытие износостойкое и его легко мыть — это особенно важно для детских садов и развивающих центров.

Каркасная мебель должна привлекать внимание дошкольников. Поэтому ее делают яркой, заметной, а также украшают различными принтами. Например, изображениями животных или цветов. В этом случае мебель становится дидактическим пособием.

Каркасная мебель отличается разнообразием форм. Для игривой комнаты подойдут кресла и диваны. Для занятий можно приобрести банкетки. На них удобно рассаживать детей. Если планируются уроки по релаксации, то не обойтись без кушеток. Старайтесь не перегружать пространство мебелью. Выбирайте только то, что действительно пригодится в работе.

Каркасная мебель должна быть эргономичной. Иными словами, созданной с учетом роста детей. Например, если диван будет высоким, то дошкольникам на него неудобно забираться и некомфортно сидеть. Это касается и длины кушеток, диванов. Учитывайте наличие ножек — они поднимают высоту мебели, но в тоже время о них легко споткнуться.

Если нужно зонировать пространство или выдержать его в одном стиле, то стоит купить комплекты бескаркасной мебели. Она выдержана в едином дизайне, поэтому гармонично смотрится. Можно выбрать сборную модель. Например, комплект пуфиков легко сложить в виде цветочка или использовать по отдельности. Это дает большой простор для проведения игр и физкультминуток.

У нас можно купить все, что нужно для оборудования детских игровых комнат.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных