Как оборудовать зону ожидания для родителей в игровой детской комнате

В детских учреждениях, торговых центрах, клиниках можно оборудовать игровые зоны. В них устанавливают лабиринты, "сухие" бассейны, бескаркасную мебель. Для взрослых лучше сделать отдельную зону. Тогда им будет удобно ждать ребенка При этом важно учитывать потребности родителей. Например, у стен можно поставить банкетки на колесиках. На них удобно сидеть, а благодаря колесикам их легко передвигать.

Идеи для обустройства зала ожидания

Можно использовать бескаркасную мебель. Например, засыпную. Такие кресла и диваны не имеют формы и поэтому в них можно комфортно устроиться, например, полулежа. Во время ожидании взрослым будет удобно заниматься своими делами — работать с ноутбуком или читать ленту новостей в смартфоне.

Еще один вариант — пуфики с гранулами. Они обладают приятным массажным эффектом. Можно поставить кресла-трансформеры. В разложенном виде у них есть спинка, а если собрать, то получается банкетка.

Если нужно сэкономить пространство, то подойдут диваны. Они могут быть в виде "кораблика", т.е. овальными. Тогда на диване помещается больше людей. Для гармонизации помещения лучше использовать комплекты мебели. Они выполнены в одном стиле, поэтому хорошо смотрятся рядом. Красочные коврики, например, в виде цветка станут отличным украшением.

У родителей не всегда есть время заниматься собой. Поэтому можно сделать ожидание полезным. Для этого на пол кладут сенсорные дорожки. На них закрепляют толстые веревки или пластиковые палочки. Если ходить по такой поверхности, то можно проводить профилактику плоскостопия. К тому же это приятно и массаж стоп полезен.

В качестве сенсорной разгрузки можно установить пузырьковые колонны. Они меняют цвета, проигрывают музыку. Это отвлекает, помогает расслабиться и отдохнуть. Колонны устанавливают на специальные платформы. Иногда они совмещены с зеркалами — это усиливает действие пузырьковых колонн.

У нас можно купить готовые детские игровые комнаты. Также у нас есть все для самостоятельно наполнения пространств — дидактическое оборудование, напольные покрытия и многое другое.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных