Как оборудовать детскую игровую зону в торговом центре

Оборудованная игровая зона — место, где каждый ребёнок может найти для себя интересное занятие. Перед тем, как выбирать оборудование для детской игровой комнаты, нужно проанализировать, какую функцию она будет выполнять и что должно ожидать там ребёнка. Есть несколько основных функций, которые исполняет детская игровая зона: увлечь ребёнка на то время, пока родители отсутствуют; новые знакомства среди других детей, играющих вместе с ними и возможность поиграть в те игрушки, которых нет дома или во дворе. Также это способ развеяться и сменить обстановку.

Критерии выбора оборудования для детской комнаты

Первое, на что нужно обращать внимание — возраст, на который будет рассчитана комната. Оптимальный возраст для посещения игровых комнат в торговых центрах — от трёх до восьми лет. В этом возрастном диапазоне дети уже достаточно сознательны, но при этом их рост позволяет забираться во все даже самые укромные уголки.

Второй пункт — размер помещения, которое выделено под оборудование детской комнаты. Если это не островок, а полноценная большая площадь, то тогда можно оборудовать несколько зон для детей разной возрастной категории.

И последний критерий — тематика игровой комнаты. Так можно привлечь больше детей, которые увлекаются различными вещами и проявляют любопытство ко всему сразу. Но важно правильно исполнить задумку по определенной тематике, учитывая актуальность и интерес в массах.

Виды оборудования для детской комнаты

Один из основных видов развлечения для детских комнат — лабиринты. Они удобны тем, что могут иметь несколько уровней и при этом не занимать много пространства.

Горки часто идут в комплекте вместе с лабиринтами, но их так же можно приобрести и отдельно. Лучше всего в работе сочетать их с сухим бассейном или специальными мягкими матами.

Самым простым в плане установки и реализации считается батут. Он может быть надувным, а может быть в виде матов с пружинами.

Иногда требуется дополнительное оборудование и тут лучше всего отдавать предпочтение бескаркасной мебели, так как она удобнее в эксплуатации и гораздо безопаснее для ребёнка, который может не заметить во время игры препятствие перед собой.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных