Безопасные трюки на батуте для детей

Прыжки на батуте - это одновременно и физическая нагрузка, и увлекательное спортивное развлечение, поэтому такие тренировки обретают все большую популярность среди взрослых, подростков и детей самого разного возраста. Важным условием обеспечения безопасности прыжков является качество необходимого спортивного оборудования.

Мы предлагаем клиентам батуты, различный спортивный инвентарь и оборудование, детскую засыпную и бескаркасную мебель высокого качества, разработанные и изготовленные в соответствии со всеми стандартами и требованиями.

Основные правила выполнения прыжков и общая техника безопасности

Прежде чем осваивать даже самые простые элементы и трюки, которые выполняются на батутах, ребенок любого возраста (как и взрослый прыгун) должен усвоить технику безопасности, которую требуется соблюдать во время выполнения трюков любой степени сложности. Основные правила, которые помогают детям избежать травм во время занятий:

  • выполнение разминки "на земле" перед выходом на батут;
  • соблюдение требования "один прыгун - один батут" (во избежания столкновения в воздухе с другим занимающимся во время выполнения элемента);
  • выполнение элементов под контролем инструктора, максимально точное следование его указаниям;
  • отслеживание самочувствия во время прыжков (прекращение занятия при головокружении, тошноте и других недомоганиях).

Также важно следить за техникой выполнением самих трюков, местоположением на батуте (для выполнения большинства простых элементов необходимо находиться в центре (над центром). Это позволит избежать травм и провести безопасную плодотворную тренировку.

Семь простых трюков для детей

Детям любого возраста осваивать батут лучше с трех простых элементов при прямых прыжках:

  • Группировка - во время прыжка колени подтягиваются к животу и обхватываются руками.
  • Разножка (шпагат) - в воздухе прямые ноги разносятся в разные стороны на максимально возможную ширину.
  • Складка - в воздухе прямые ноги подтягиваются к корпусу под углом 90° параллельно друг другу.

После прямых прыжков можно переходить к поворотам вокруг своей оси вправо и влево. Начинать лучше с 180°, постепенно увеличивая угол поворота (половина, один оборот вокруг своей оси, два оборота).

После освоения приземления на ноги переходят к простым прыжкам с приземлением на:

  • Четвереньки.
  • Живот.
  • Спину.

Кроме соблюдения правил и техники безопасности, для тренировок вам потребуется качественный надежный батут. Приобрести такой вместе с другим инвентарем для детских игровых комнат можно на нашем сайте в соответствующем разделе.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных