Детская комната в период пандемии: какая мебель предпочтительна, как ее обрабатывать

В период пандемии необходимо следовать ряду санитарных правил. Так, помещения должны несколько раз в день обрабатываться дезинфицирующими средствами. Это касается не только стен и полов, но и мебели. Детские игровые комнаты тоже должны проходить обработку, так как маленькие посетители могут быть источниками заразных болезней.

Какой должна быть мебель?

Для периода пандемии предпочтительно выбирать мебель, которая легко поддается обработке. Поэтому не подойдут изделия из мягкой ткани, плюша, с накидками и пледами. Их придется часто стирать и это неосуществимо в рамках детской комнаты.

Подойдет бескаркасная мебель. Она изготавливается без твердой основы, а в качестве покрытия используется искусственная кожа. Этот материал не впитывает влагу и другие жидкости. К тому же его просто мыть и очищать от загрязнений.

Мебель должна выдерживать воздействие дезинфицирующих средств. Важно чтобы обивка не выцветала и не покрывалась трещинами. Как правило, в состав дезинфицирующих средств входит спирт, а это весьма агрессивное вещества. Важно чтобы он не впитывался в покрытие мебели.

Если выявлен случай заражения коронавирусом, то нужно использовать ультрафиолетовое излучение. Рециркулятор может быть как стационарным или мобильным. Важно чтобы во время обработки в помещении никто не находился. Также мебель должна выдерживать воздействие ультрафиолета и не выцветать.

Допускается как протирка, так и орошение мебели. Можно использовать влажные антисептические салфетки. Ими удобно обрабатывать мебель из кожзама. Если появились пятна или загрязнения, то используют мыльный раствор.

Если детская комната размещена в общественных местах и предназначена для посещения большого количества детей, то нужно использовать только сертифицированных дезинфекционные средства. Также нужно хранить двухмесячных запас. Обработка проводится обязательно в резиновых перчатках и масках. Запас СИЗ тоже должен быть рассчитан на несколько месяцев.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных