Виды и особенности бескаркасной мебели

Бескаркасная мебель не имеет жесткого основания — металлического или деревянного. За счет этого она мягкая и удобная в эксплуатации. Бескаркасная мебель бывает разных цветов, форм и размеров. Поэтому легко подобрать модель под конкретные ситуации. Например, для обустройства игровой комнаты в торговом центре.

Какой бывает бескаркасная мебель?

По форме можно выделить несколько популярных моделей. Например, груша отличается овальной формой и отсутствием дополнительных деталей. За счет этого кресло прекрасно адаптируется к особенностям тела. Подушка имеет прямоугольную форму, иногда дополняется подголовником и подлокотниками. Мячи круглые, а треугольники — пирамидальные. Бывают еще кресла-диваны и кровати. Это просторные лежаки с подлокотниками. Бескаркасными бывают пуфики разной формы.

Мебель различается по типу материала. Для внутреннего чехла подойдет любая смесовая ткань, например, лен или бязь. Внешняя отделка производится посредством разных материалов. Например, флок не боится солнечных лучей и легкой моется, а у бархата интересная фактура. Для детских игровых комнат лучше выбирать натуральную или искусственную кожу. Эти материалы не боятся воды и легко моются, к тому же они устойчивы к механическим повреждениям.

Мебель различается и по габаритам. Условно выделяют детские, подростковые и взрослые модели. Они различаются высотой спинок и длиной сидений. Есть и универсальная мебель — она больше похожа на стандартные диваны и кресла. Детские модели могут быть с высотой спинки 20-35 см.

Мебель может быть модульной и отдельной. В первом случае удобно собирать диван или кресло под свои потребности. Это дает больше мобильности и простора для творчества. Также можно приобрести комплекты — они отличаются единым оформлением.

В продаже есть мебель с дидактическими материалами. Например, на боках могут быть шнуровки или геометрические фигуры разных цветов — это надолго занимает детей. Бескаркасная мебель может устанавливаться как дома, так и в разных организациях.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных