Как обставить небольшую игровую зону в кафе

Современные родители довольно часто приходят в кафе вместе со своими детьми. Но для того чтобы малыши не скучали, пока взрослые беседуют, неспешно принимая пищу, их нужно чем-нибудь занять. Для этих целей и были придуманы детские игровые комнаты, которые желательно иметь в каждом кафе.

Что должно быть в игровой зоне в кафе

Для ее оформления лучше всего использовать яркие жизнерадостные цвета. Обязательно разместите в игровой зоне бассейн с разноцветными шариками, в который захочется окунуться не только детям, но и взрослым. Стены оклейте яркими или контрастными обоями.

Чтобы дети могли проводить время не только за играми, но и за творческими развивающими занятиями, в игровой зоне желательно разместить столы и стулья. Разложите там фломастеры и карандаши, листы белой бумаги и раскраски, к ним можно добавить детские книжки с красивыми картинками. Отличным выбором для детской игровой зоны станет бескаркасная мебель. Она лишена острых углов, поэтому не может травмировать ребенка.

Помните о том, что в ваше кафе могут приходить родители с детьми разного возраста. Так, для самых маленьких нужно предусмотреть такие развивающие игрушки, как мягкие кубики с рисунками и буквами, конструкторы с деталями из плюша. Для детей постарше можно подготовить машинки, кукол и небольшие паззлы. Желательно разграничить детскую игровую комнату по возрастам, чтобы малыши не смогли нанести себе вред мелкими или острыми деталями.

При оформлении детской игровой комнаты следует помнить о том, что малышей всегда привлекают закрытые пространства. Они будут с удовольствием играть в импровизированном шалаше или пещере. Также при оформлении игровой зоны для детей рекомендуется придерживаться определенной тематики, которая знакома ребятам. Вы можете взять для себя за ориентир какой-нибудь известный мультфильм и оформить пространство в соответствии с его тематикой. Это непременно привлечет детей, и они будут просить своих родителей приходить в ваше кафе снова и снова.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных