Какого цвета должна быть детская мебель

Психологи давно заметили, что цвета, которые окружают ребенка, воспринимаются им очень тонко и оказывают непосредственное воздействие на его психоэмоциональное состояние. Именно поэтому при оформлении детских игровых комнат следует использовать мебель таких цветов, которые позволят детям чувствовать себя комфортно.

Наиболее предпочтительные цвета мебели для детей

От темных тонов следует отказаться, так как они воздействуют на психику угнетающим образом. При выборе детской мебели отдавайте предпочтение светлым оттенкам, так как они создают легкую, воздушную и жизнерадостную обстановку.

Ярко-красный цвет способствует возбуждению психики ребенка и повышению давления, что может стать причиной головных болей и проблем со сном. Также он способен вызвать агрессию. Если вы хотите использовать такую бескаркасную мебель при оформлении деткой игровой комнаты, это лучше делать в небольших количествах.

Синяя мебель станет замечательным выбором для детей. Этот цвет способствует хорошему физическому состоянию и расслаблению мышц. Правда, с нею тоже нельзя перебарщивать, так как если в обстановке будет чересчур много синего цвета, он может вызвать депрессию.

Теплые желтые тона идеально подходят для детской мебели. Они оказывают благотворное влияние на психику ребенка, наполняют его энергией и стимулируют мозговую активность. Правда, слишком активным детям, которые склонны к частым переменам настроения, больше подходят светлые желтые оттенки, приближенные к кремовому.

Еще один подходящий цвет для детской мебели - зеленый. Он способствует нормализации глазного и кровяного давления, благотворно влияет на работу дыхательной системы, помогает успокоиться. А вот что касается оранжевой мебели, с нею следует быть аккуратным. Несмотря на то, что этот цвет улучшает настроение и аппетит, его обилие может привести к головокружению и повышенной утомляемости. Оранжевую мебель рекомендуется использовать при оформлении детской комнаты только в небольших количествах.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных