Виды наполнителей для спортивных матов

Комфортные занятия в спортзале трудно представить не только без снарядов или тренажеров, но и без спортивных матов, купить которые можно у нас. Они смягчают падение и приземление на ноги или другую часть тела, предупреждают травмы. Толщина, жесткость матов зависят от их назначения, а долговечность - от наполнителя.

Из чего состоят спортивные маты внутри

В качестве наполнителя может использоваться:

  • мебельный поролон;
  • поролон вторичного использования;
  • газовспененный полиэтилен;
  • сшитый вспененный пенополиэтилен.

Маты с обычным поролоном в составе являются самыми дешёвыми. Однако они же и самые недолговечные, легко впитывают влагу и быстро теряют форму. А маты должны быть водонепроницаемыми, упругими, огнебезопасными, а также противостоять гниению. Тем не менее для школьного спортзала такой вариант может быть приемлемым.

Поролон вторичного использования представляет собой склеенную пенополиуретановую крошку. Изделие с таким наполнителем достаточно плотный. Его можно использовать в залах для занятий общей физкультурой, гимнастикой и акробатикой, реже для занятий борьбой. Однако у него есть один существенный недостаток - такой мат нельзя держать на солнце, он может воспламениться и начать тлеть.

Также можно в качестве наполнителя использовать газовспененный полиэтилен. Это упругий, но мягкий несшитый полиэтилен, который из-за своих свойств используется чаще всего для изготовления детских матов.

А вот сшитый вспененный пенополиэтилен - самый современный наполнитель, обладающий противогрибковой, пожаробезопасной, водонепроницаемой характеристиками при достаточной плотности, легкости и упругости материала. Плотность у него обычно в диапазоне от 30 до 240 кг на куб. м, поэтому он подходит для занятий любыми видами спорта как в спортивном зале, так и на свежем воздухе. Производят маты из вспененного полиэтилена марки Изолон и других, сшивая его химически или физически.

Не знаете, где приобрести маты или бескаркасную мебель по доступным ценам? Обращайтесь к нам.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных