Игровые лабиринты: виды и особенности

Физическая активность и веселый досуг регулярно необходимы для всестороннего развития ребенка, поддержания его здоровья. Поэтому так важно выделить специальные зоны для детских игровых комнат в учреждениях, торговых комплексах, семейных кафе, дома. Наиболее популярными при их обустройстве являются лабиринты, при выборе которых особое внимание нужно обратить на соответствие современным стандартам качества, высокий уровень безопасности.

Виды

Выпускаются лабиринты для детей дошкольного и школьного возрастов. Они могут быть классическими или тематически оформлены, например, в стиле популярного мультфильма. Доступны многоуровневые модели различного размера и мини-формат для малышей.

Особенности

При производстве используются надежные металлические каркасы, обшитые нетоксичной влагостойкой тканью. Для атравматического передвижения все секции отделываются мягкими и легкими модулями, плотными матами. Конструкции горок с уклоном не менее 15 градусов и бортиками. Тоннели и прочие тренажеры изготовляются без острых краев. Сухие бассейны оснащаются ударопоглощающими покрытиями и имеют высоту 45 см для малышей до 3 лет и 60 см для старших детей. Объекты в лабиринте располагаются поодаль друг от друга, чтобы было достаточно места для игр, никто не мешал друг другу. В качестве наружного ограждения натягивается яркая сетка. Вся обстановка исполняется из материалов, стойких к частой влажной уборке и обработке дезинфицирующими средствами.

Оснащение

При покупке сертифицированного лабиринта или для доукомплектования уже у вас имеющегося оборудования можно заказать дополнительные элементы:

  • одно- и двускатные пластиковые горки;
  • прямые и поворотные трубы;
  • арки;
  • препятствия: сетки, мостики, груши, ступеньки, пирамиды, вертикальные ролики и прочее;
  • игровые секции: пятнашки, крестики-нолики, счеты, "Скалолазка";
  • батуты;
  • пуфы.

Также для пола можно купить маты разного цвета. Для зоны отдыха будет уместно приобретение бескаркасной мебели.

Чтобы не ошибиться с выбором детского лабиринта, вы всегда можете обратиться к консультантам за помощью в подборе готового комплекта или для разработки индивидуальных решений согласно вашим пожеланиям.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных