Идеи для игр в сухом бассейне

Сухие бассейны - очень популярное детское развлечение, которое подойдет для ребенка практически любого возраста. В каталоге нашей компании они представлены в широком ассортименте (также вы можете купить маты). На какие же идеи для игр в сухом бассейне стоит обратить внимание?

Как могут развлечься дети

Если ребенок один, то можно попробовать сыграть в "Разведчика". Ему нужно ползать по-пластунски, нырять в шарики, наполняющие сухой бассейн, словно скрываясь от врагов. Игра помогает выполнить массаж всего тела, а также развить подвижность тела ребенка.

Еще одна интересная игра - "Хитрый котенок". Ребенку нужно передвигаться на четвереньках по дну сухого бассейна и время от времени прятаться под шариками. Таким образом он будет изображать котенка, незаметно подбирающегося к банке со сметаной. Положительный эффект от этой игры - такой же, как в случае с "Разведчиком".

Стоит попробовать и "Часики". Ребенок располагается в центре сухого бассейна и упирается руками в его дно. Затем он ложится и начинает крутить ногами, изображая стрелки часов. Игра поможет развить опорную силу рук, а также позволит укрепить мышцы ног.

Если детей несколько, предложите им "Уголки". Все они, кроме одного, уходят - по одному или группами - по углам сухого бассейна, а последний остается в центре. Дети начинают перебегать в другие углы. А ребенок, оставшийся в центре, становится ведущим и пытается их поймать. Игра помогает развить как статическую, так и динамическую координацию.

Группе детей наверняка придется по душе и "Кто больше". Сама игра очень проста - ребенку нужно удержать в руках больше шариков, чем остальные. Правила при желании можно усложнить. К примеру, сказать, что дети должны набирать шарики только определенного цвета или размера. "Кто больше?" помогает развивать ловкость рук. Также игра позволит улучшить когнитивные способности ребенка.

Наша компания предлагает не только сухие бассейны и маты. У нас представлены и другие товары для обустройства детских игровых комнат: аттракционы, конструкторы. домики и т. д.

Новинки

Реализованные проекты

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных